Metavia (NRBO) | Resumen de la Acción y Datos Clave
Comparación de Rendimiento de Metavia
Rango de la Acción
Rango de Hoy
Rango de 52 Semanas
Máximo histórico: $129.540,00 el July 31, 2017
Explora cómo otras acciones US se comparan con sus rangos de 52 semanas: Ver información de 52 semanas del mercado US
Estadísticas Clave
Join Our United States Telegram Channel
Get Instant Market Updates: 52-Week High/Low Alerts, Breakout Notifications & Expert Stock Analysis Delivered To Your Phone. Join Traders Making Informed Decisions Daily!
Aspectos Financieros Destacados
Comparación de Rendimiento con Pares
| Empresa | Capitalización Bursátil | 1S | 1M | 3M | 6M | Año actual | 1A | 3A | 5A | 10Y | 15Y | 20Y |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Metavia
NRBO
|
N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | N/D | -70,32 % | -97,09 % | -96,13 % | -96,13 % | -96,13 % | -96,13 % |
|
Vertex
VRTX
|
109,45B Large-cap | 1,69 % | 3,09 % | -3,36 % | -1,15 % | -0,37 % | -2,31 % | 27,89 % | 136,85 % | 413,01 % | 888,51 % | 1.245,83 % |
|
Regeneron
REGN
|
80,98B Large-cap | 0,60 % | -11,93 % | -18,75 % | -18,29 % | -20,78 % | 15,66 % | -21,83 % | 13,80 % | 72,82 % | 1.033,17 % | 4.804,97 % |
|
Alnylam
ALNY
|
41,87B Large-cap | -1,49 % | 0,29 % | -9,76 % | -26,49 % | -28,08 % | -8,16 % | 40,32 % | 59,90 % | 405,36 % | 3.032,34 % | 1.907,45 % |
|
Royalty Pharma plc
RPRX
|
29,43B Large-cap | -1,08 % | 2,69 % | 17,72 % | 40,85 % | 39,66 % | 57,49 % | 72,01 % | 24,65 % | 11,98 % | 11,98 % | 11,98 % |
|
Insmed
INSM
|
31,05B Large-cap | 3,49 % | -10,70 % | -32,60 % | -50,51 % | -44,98 % | -0,89 % | 389,25 % | 236,25 % | 934,36 % | 717,46 % | 614,23 % |
Propiedad e Interés Corto
Calculate Your Metavia Investment Returns
Long-Term Investment Performance Analysis
Metavia stock price in Aug 2016 was $79.380,00, A $1.000,00 lump sum investment in Metavia made 8 years ago would be worth approximately $0,02 today, representing a negative return of -100,00 %. This translates to an annualized return (CAGR) of -70,14 %.
8 Years 9 Months Investment Scenario (Aug 2016 - Jun 2025)
Investment Breakdown
Value Comparison
Disclaimer: This calculator is for informational purposes only and does not consider taxes, fees, or other costs associated with investing. Past performance does not guarantee future results.
Preguntas Frecuentes
- ¿Cuáles son los máximos y mínimos de 52 semanas de NRBO?
- En las últimas 52 semanas, Metavia alcanzó un máximo de $6,75 (el March 4, 2024) y un mínimo de $1,51 (el December 23, 2024).
- ¿Cuál es la capitalización bursátil y el ratio P/E de NRBO?
- ¿Curioso sobre el tamaño y la valoración de Metavia? Su capitalización bursátil es de N/D. En cuanto a la valoración, el ratio P/E (últimos doce meses) es de 12,97, y el P/E futuro (mirando hacia adelante) es de -1,39.
- ¿Paga NRBO dividendos? Si es así, ¿cuál es el rendimiento?
- As for dividends, Metavia isn't currently offering a significant yield, or that specific data isn't available right now.
- ¿Quiénes son los principales competidores de Metavia o empresas similares a considerar antes de invertir?
Al analizar Metavia, puede ser útil ver cómo se compara con otros actores de su sector. Aquí hay algunas empresas similares o competidores clave:
Empresa Cap. Bursátil Sector Industria Rendimiento a 1A Rendimiento a 3A Vertex
VRTX109,45B Healthcare Biotechnology -2,31 % 27,89 % Regeneron
REGN80,98B Healthcare Biotechnology 15,66 % -21,83 % Alnylam
ALNY41,87B Healthcare Biotechnology -8,16 % 40,32 % Royalty Pharma plc
RPRX29,43B Healthcare Biotechnology 57,49 % 72,01 % Insmed
INSM31,05B Healthcare Biotechnology -0,89 % 389,25 % Para una lista más completa, consulte la tabla de Comparación de Rendimiento con Pares en esta página.
- ¿Cuáles son los indicadores clave de salud financiera para Metavia Inc.? (p. ej., ROE, Deuda/Capital)
- Para tener una idea de la salud financiera de Metavia, aquí hay algunos indicadores clave: su Rendimiento sobre Capital (ROE) durante los últimos doce meses es -160,76 %, el ratio de Deuda a Capital del trimestre más reciente es 1,19, y su Margen de Beneficio Bruto se sitúa en N/D.
- ¿Cuál es el crecimiento reciente de ingresos y beneficios de NRBO?
- En cuanto al crecimiento de Metavia, sus ingresos durante los últimos doce meses (TTM) fueron de $0. En comparación con el mismo trimestre del año pasado (interanual), los ingresos trimestrales crecieron un N/D, y los beneficios trimestrales experimentaron un crecimiento interanual del N/D.
- ¿Qué cantidad de acciones de NRBO está en manos de internos e instituciones?
- ¿Te preguntas quién posee las acciones de Metavia? Los internos de la empresa (como ejecutivos y directores) poseen alrededor del 65,24 % de las acciones, mientras que los inversores institucionales (como fondos mutuos y fondos de pensiones) poseen aproximadamente el 12,71 %.
Para más preguntas comunes sobre nuestros datos, visite nuestra página Acerca de los Datos.
Los datos se proporcionan únicamente con fines informativos. Devyara no garantiza la exactitud de los datos mostrados.