Zura Bio (ZURA) | Resumen de la Acción y Datos Clave
Comparación de Rendimiento de Zura Bio
Rango de la Acción
Rango de Hoy
Rango de 52 Semanas
Máximo histórico: $37,55 el March 20, 2023
Explora cómo otras acciones US se comparan con sus rangos de 52 semanas: Ver información de 52 semanas del mercado US
Estadísticas Clave
Join Our United States Telegram Channel
Get Instant Market Updates: 52-Week High/Low Alerts, Breakout Notifications & Expert Stock Analysis Delivered To Your Phone. Join Traders Making Informed Decisions Daily!
Aspectos Financieros Destacados
Comparación de Rendimiento con Pares
| Empresa | Capitalización Bursátil | 1S | 1M | 3M | 6M | Año actual | 1A | 3A | 5A | 10Y | 15Y | 20Y |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Zura Bio
ZURA
|
536,08M Small-cap | 4,25 % | -22,03 % | -41,40 % | -9,58 % | -33,69 % | 208,33 % | -60,97 % | -61,86 % | -61,86 % | -61,86 % | -61,86 % |
|
Vertex
VRTX
|
109,45B Large-cap | 1,69 % | 3,09 % | -3,36 % | -1,15 % | -0,37 % | -2,31 % | 27,89 % | 136,85 % | 413,01 % | 888,51 % | 1.245,83 % |
|
Regeneron
REGN
|
80,98B Large-cap | 0,60 % | -11,93 % | -18,75 % | -18,29 % | -20,78 % | 15,66 % | -21,83 % | 13,80 % | 72,82 % | 1.033,17 % | 4.804,97 % |
|
Adaptive
ADPT
|
2,13B Mid-cap | 8,83 % | 18,51 % | 58,40 % | 28,26 % | 44,06 % | 70,54 % | 109,77 % | -55,39 % | -63,56 % | -63,56 % | -63,56 % |
|
Zymeworks
ZYME
|
1,96B Small-cap | -2,80 % | -2,80 % | -1,52 % | -10,44 % | -12,62 % | 80,58 % | 181,77 % | -36,88 % | 76,00 % | 76,00 % | 76,00 % |
|
Agios
AGIO
|
1,48B Small-cap | -3,93 % | 9,18 % | 12,72 % | 48,46 % | 45,73 % | -14,11 % | 14,27 % | -51,27 % | -37,95 % | 3,26 % | 3,26 % |
Propiedad e Interés Corto
Calculate Your Zura Bio Investment Returns
Long-Term Investment Performance Analysis
Zura Bio stock price in Aug 2021 was $9,70, A $1.000,00 lump sum investment in Zura Bio made 4 years ago would be worth approximately $379,38 today, representing a negative return of -62,06 %. This translates to an annualized return (CAGR) of -18,31 %.
4 Years 9 Months Investment Scenario (Aug 2021 - Jun 2026)
Investment Breakdown
Value Comparison
Disclaimer: This calculator is for informational purposes only and does not consider taxes, fees, or other costs associated with investing. Past performance does not guarantee future results.
Preguntas Frecuentes
- ¿Cuáles son los máximos y mínimos de 52 semanas de ZURA?
- En las últimas 52 semanas, Zura Bio alcanzó un máximo de $7,44 (el March 10, 2026) y un mínimo de $1,00 (el July 1, 2025).
- ¿Cuál es la capitalización bursátil y el ratio P/E de ZURA?
- ¿Curioso sobre el tamaño y la valoración de Zura Bio? Su capitalización bursátil es de 536,08M. En cuanto a la valoración, el ratio P/E (últimos doce meses) es de 7,95, y el P/E futuro (mirando hacia adelante) es de -56,50.
- ¿Paga ZURA dividendos? Si es así, ¿cuál es el rendimiento?
- As for dividends, Zura Bio isn't currently offering a significant yield, or that specific data isn't available right now.
- ¿Quiénes son los principales competidores de Zura Bio o empresas similares a considerar antes de invertir?
Al analizar Zura Bio, puede ser útil ver cómo se compara con otros actores de su sector. Aquí hay algunas empresas similares o competidores clave:
Empresa Cap. Bursátil Sector Industria Rendimiento a 1A Rendimiento a 3A Vertex
VRTX109,45B Healthcare Biotechnology -2,31 % 27,89 % Regeneron
REGN80,98B Healthcare Biotechnology 15,66 % -21,83 % Adaptive
ADPT2,13B Healthcare Biotechnology 70,54 % 109,77 % Zymeworks
ZYME1,96B Healthcare Biotechnology 80,58 % 181,77 % Agios
AGIO1,48B Healthcare Biotechnology -14,11 % 14,27 % Para una lista más completa, consulte la tabla de Comparación de Rendimiento con Pares en esta página.
- ¿Cuáles son los indicadores clave de salud financiera para Zura Bio Ltd.? (p. ej., ROE, Deuda/Capital)
- Para tener una idea de la salud financiera de Zura Bio, aquí hay algunos indicadores clave: su Rendimiento sobre Capital (ROE) durante los últimos doce meses es -52,49 %, el ratio de Deuda a Capital del trimestre más reciente es 0,00, y su Margen de Beneficio Bruto se sitúa en N/D.
- ¿Cuál es el crecimiento reciente de ingresos y beneficios de ZURA?
- En cuanto al crecimiento de Zura Bio, sus ingresos durante los últimos doce meses (TTM) fueron de $0. En comparación con el mismo trimestre del año pasado (interanual), los ingresos trimestrales crecieron un N/D, y los beneficios trimestrales experimentaron un crecimiento interanual del N/D.
- ¿Qué cantidad de acciones de ZURA está en manos de internos e instituciones?
- ¿Te preguntas quién posee las acciones de Zura Bio? Los internos de la empresa (como ejecutivos y directores) poseen alrededor del 21,12 % de las acciones, mientras que los inversores institucionales (como fondos mutuos y fondos de pensiones) poseen aproximadamente el 56,42 %.
Para más preguntas comunes sobre nuestros datos, visite nuestra página Acerca de los Datos.
Los datos se proporcionan únicamente con fines informativos. Devyara no garantiza la exactitud de los datos mostrados.






