Comparaison Détaillée d'Actions Nukkleus [NUKKW] vs Salesforce [CRM]
Résumé : Comparaison Rapide
Basé sur la comparaison de 21 métriques vitales : Nukkleus Inc. Warrant gagne sur 3 métriques, Salesforce Inc. gagne sur 10 métriques, avec 0 égalités. Salesforce Inc. semble plus forte globalement.
Voir les Détails des Métriques
Comparaison des Métriques Vitales
| Métrique | Nukkleus Inc. Warrant | Salesforce Inc. | Meilleur |
|---|---|---|---|
| Ratio C/B (12M) | N/A | 23,99 | N/A |
| Ratio Cours/Valeur Comptable | N/A | 2,94 | N/A |
| Ratio Dette/Capitaux Propres | -0,06 | 29,95 | Salesforce Inc. |
| Ratio PEG | N/A | 1,42 | N/A |
| VE/BAIIA | -169,68 | 14,41 | Salesforce Inc. |
| Marge Bénéficiaire (12M) | 16,89% | 17,96% | Salesforce Inc. |
| Marge Opérationnelle (12M) | -134,75% | 19,24% | Salesforce Inc. |
| Marge BAIIA (12M) | N/A | 19,24% | N/A |
| Rendement des Capitaux Propres | 120,02% | 12,40% | Nukkleus Inc. Warrant |
| Rendement des Actifs (12M) | -864,83% | 5,18% | Salesforce Inc. |
| Flux de Trésorerie Libre (12M) | $-6,23 M | $14,40 Md | Salesforce Inc. |
| Rendement du Dividende | N/A | 0,65% | N/A |
| Rendement 1 An | 300,00% | -35,80% | Nukkleus Inc. Warrant |
| Ratio Cours/Chiffre d'Affaires (12M) | 217,96 | 4,16 | Salesforce Inc. |
| Valeur d'Entreprise | $1,29 Md | $180,85 Md | Salesforce Inc. |
| Ratio VE/Chiffre d'Affaires | 218,64 | 4,36 | Salesforce Inc. |
| Marge Brute (12M) | N/A | 77,61% | N/A |
| Chiffre d'Affaires par Action (12M) | N/A | $44 | N/A |
| Bénéfice par Action (Dilué) | $-0,02 | $7,80 | Salesforce Inc. |
| Bêta (Volatilité de l'Action) | -16,92 | 1,29 | Nukkleus Inc. Warrant |
| Short % of Float | N/A | 11,00% | N/A |
Analyse de Performance Actions Nukkleus Inc. Warrant vs Salesforce Inc.
Chargement du Graphique des Prix...
Comparaison de Performance
Rendements Court Terme
| Action | 1J | 1S | 1M | 3M | 6M | DAD |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nukkleus Inc. Warrant | 0,00% | 0,00% | -7,69% | 300,00% | 300,00% | 300,00% |
| Salesforce Inc. | -0,81% | -9,86% | -5,16% | -17,04% | -35,36% | -35,12% |
Rendements Long Terme
| Action | 1A | 3A | 5A | 10A | 15A | 20A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Nukkleus Inc. Warrant | 300,00% | -7,69% | -7,69% | -7,69% | -7,69% | -7,69% |
| Salesforce Inc. | -35,80% | -21,66% | -31,67% | 106,07% | 375,60% | 2 293,80% |
Analyse de Performance et Santé Financière : Nukkleus Inc. Warrant vs Salesforce Inc.
| Métrique | NUKKW | CRM |
|---|---|---|
| Informations du Marché | ||
| Capitalisation Boursière | $1,29B | $159,96B |
| Catégorie de Capitalisation | Small cap | Large cap |
| Volume Moyen 10 Jours | 984 | 14 778 934 |
| Volume Moyen 90 Jours | 328 | 13 868 465 |
| Dernière Clôture | $0,12 | $164,55 |
| Fourchette 52 Semaines | $0,03 - $0,13 | $161,40 - $276,80 |
| % du Plus Haut 52S | -9,69% | -40,55% |
| Plus Haut Historique | $0,26 (Oct 15, 2025) | $369,00 (Dec 02, 2024) |
| % du Plus Haut Historique | -53,85% | -55,41% |
| Métriques de Croissance | ||
| Croissance Trimestrielle du CA | N/A | 0,12% |
| Croissance Trimestrielle des Bénéfices | -1,00% | 0,14% |
| Santé Financière | ||
| Marge Bénéficiaire (12M) | 0,17% | 0,18% |
| Marge Opérationnelle (12M) | -1,35% | 0,19% |
| Rendement des Capitaux Propres (12M) | 1,20% | 0,12% |
| Dette/Capitaux Propres (DTR) | -0,06 | 29,95 |
| Trésorerie et Liquidité | ||
| Valeur Comptable par Action (DTR) | $-2,74 | $63,66 |
| Trésorerie par Action (DTR) | $0,46 | $10,36 |
| Flux de Trésorerie Opérationnel (12M) | $-3 347 523 | $15,00B |
| Flux de Trésorerie Libre avec Effet de Levier (12M) | $-8 518 520 | $16,37B |
| Dividendes | ||
| Rendement du Dividende 12 Derniers Mois | N/A | 0,65% |
| Dividende 12 Derniers Mois | N/A | $1,68 |
Analyse d'Évaluation et Métriques d'Entreprise : Nukkleus Inc. Warrant vs Salesforce Inc.
| Métrique | NUKKW (Mar 24, 2026) | CRM (Apr 24, 2026) |
|---|---|---|
| Ratios de Cours | ||
| Ratio C/B (12M) | N/A | 23,99 |
| C/B Prospectif | N/A | 12,53 |
| Ratio PEG | N/A | 1,42 |
| Cours/Chiffre d'Affaires (12M) | 217,96 | 4,16 |
| Cours/Valeur Comptable (DTR) | N/A | 2,94 |
| Capitalisation Boursière | ||
| Capitalisation Boursière | $1,29B | $159,96B |
| Valeur d'Entreprise | $1,29B | $180,85B |
| Métriques de Valeur d'Entreprise | ||
| Valeur d'Entreprise/Chiffre d'Affaires | 218,64 | 4,36 |
| Valeur d'Entreprise/BAIIA | -169,68 | 14,41 |
| Risques et Autres Métriques | ||
| Bêta | -16,92 | 1,29 |
| Valeur Comptable par Action (DTR) | $-2,74 | $63,66 |
Comparaison des États Financiers : Nukkleus Inc. Warrant vs Salesforce Inc.
Métriques Financières
Chargement des Graphiques Financiers...
Chiffre d'Affaires
Marge Opérationnelle
Marge Bénéficiaire
Dette à Long Terme
Income Flow Analysis
Financial Statements Comparison
Income Statement
| Métrique | NUKKW (2025) | CRM (2026) |
|---|---|---|
| Chiffre d'Affaires/Ventes | 0 | 41,53B |
| Coût des Marchandises Vendues | N/A | 9,27B |
| COGS % of Revenue | - | 22,3% |
| Bénéfice Brut | N/A | 32,26B |
| Gross Margin | - | 77,7% |
| Recherche et Développement | N/A | 5,99B |
| Résultat Opérationnel (BAII) | -28,26M | 8,92B |
| Marge Opérationnelle | - | 21,5% |
| BAIIA | -30,32M | 12,12B |
| EBITDA Margin | - | 29,2% |
| Revenu Avant Impôts | 76,61M | 9,52B |
| Pre-Tax Income % of Revenue | - | 22,9% |
| Impôt sur le Revenu | 9 000 | 2,06B |
| Income Tax % of Revenue | - | 5,0% |
| Bénéfice Net (Profit) | 78,63M | 7,46B |
| Marge Bénéficiaire | - | 18,0% |
Balance Sheet & Liquidity Metrics
| Métrique | NUKKW (2025) | CRM (2026) |
|---|---|---|
| Trésorerie et Équivalents | 3,90M | 7,33B |
| Total des Actifs Circulants | 13,56M | 28,22B |
| Total des Actifs Circulants % of Revenue | - | 68,0% |
| Total des Passifs Circulants | 43,55M | 37,12B |
| Total des Passifs Circulants % of Revenue | - | 89,4% |
| Dette à Long Terme | 993 000 | 12,63B |
| Dette à Long Terme % of Revenue | - | 30,4% |
| Total des Capitaux Propres | 157,20M | 59,14B |
| Bénéfices Non Distribués | -122,53M | 22,22B |
| Bénéfices Non Distribués % of Revenue | - | 53,5% |
| Immobilisations Corporelles | 924 000 | 2,00B |
Cash Flow Statement Comparison
| Métrique | NUKKW (2025) | CRM (2026) |
|---|---|---|
| Flux de Trésorerie Opérationnel | 99,29M | 15,19B |
| Flux de Trésorerie Opérationnel % of Revenue | - | 36,6% |
| Dépenses d'Investissement | -31 000 | N/A |
| Flux de Trésorerie Libre | -6,23M | 14,40B |
| FCF Margin | - | 34,7% |
| Remboursement de Dette | -94 000 | -584,00M |
| Rachat d'Actions Ordinaires | N/A | -12,60B |
Analyse des Intérêts à Court et Participation Institutionnelle
| Métrique | NUKKW | CRM |
|---|---|---|
| Shares Short | N/A | 77,81M |
| Short Ratio | N/A | 5,94 |
| Short % of Float | N/A | 11,00% |
| Shares Outstanding | 11,10M | 929,00M |
| Float Shares | 11,99M | 894,44M |
| % Held by Insiders | N/A | 3,02% |
| % Held by Institutions | N/A | 95,86% |
| % Held by Public | N/A | 1,12% |
Analyse des Dividendes et Comparaison de Rendement : Nukkleus Inc. Warrant vs Salesforce Inc.
| Métrique | NUKKW | CRM |
|---|---|---|
| Dividende 12 Derniers Mois | N/A | $1,68 |
| Rendement du Dividende 12 Derniers Mois | N/A | 0,65% |
| 3-Year Avg Annual Dividend | N/A | $1,09 |
| 3-Year Avg Dividend Yield | N/A | 0,15% |
| 3-Year Total Dividends | N/A | $3,28 |
| Date Ex-Dividende | N/A | Dec 18, 2025 |