Innate Pharma S.A (IPH) | Historique des prix et rendements | 2006 - 2026
Graphique historique des prix Innate Pharma S.A
Données historiques des prix Innate Pharma S.A
| Date | Clôture | Variation % | Ouverture | Plus haut | Plus bas | Volume |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 juin 2026 | €1,55 | -0,64% | €1,62 | €1,62 | €1,54 | 215,8K |
| 12 juin 2026 | €1,56 | +0,65% | €1,56 | €1,57 | €1,54 | 95,3K |
| 11 juin 2026 | €1,55 | +1,31% | €1,53 | €1,56 | €1,53 | 58,5K |
| 10 juin 2026 | €1,53 | -0,65% | €1,52 | €1,56 | €1,52 | 147,5K |
| 9 juin 2026 | €1,54 | -0,65% | €1,53 | €1,56 | €1,52 | 115,7K |
| 8 juin 2026 | €1,55 | +0,65% | €1,51 | €1,57 | €1,48 | 219,5K |
| 5 juin 2026 | €1,54 | -0,65% | €1,53 | €1,58 | €1,51 | 231,6K |
| 4 juin 2026 | €1,55 | +0,65% | €1,54 | €1,58 | €1,53 | 199,6K |
| 3 juin 2026 | €1,54 | -1,91% | €1,56 | €1,56 | €1,51 | 181,4K |
| 2 juin 2026 | €1,57 | -0,63% | €1,61 | €1,63 | €1,55 | 331,0K |
| 1 juin 2026 | €1,58 | -1,86% | €1,67 | €1,67 | €1,56 | 333,5K |
| 29 mai 2026 | €1,61 | +7,33% | €1,51 | €1,69 | €1,51 | 979,0K |
| 28 mai 2026 | €1,50 | -2,60% | €1,52 | €1,52 | €1,49 | 273,8K |
| 27 mai 2026 | €1,54 | -0,65% | €1,56 | €1,59 | €1,54 | 255,1K |
| 26 mai 2026 | €1,55 | -3,73% | €1,60 | €1,63 | €1,53 | 558,9K |
| 25 mai 2026 | €1,61 | -1,83% | €1,66 | €1,66 | €1,59 | 365,7K |
| 22 mai 2026 | €1,64 | -8,89% | €1,70 | €1,70 | €1,55 | 1,5M |
| 21 mai 2026 | €1,80 | -8,16% | €1,98 | €1,99 | €1,80 | 694,9K |
| 20 mai 2026 | €1,96 | +8,29% | €1,80 | €2,03 | €1,75 | 997,7K |
| 19 mai 2026 | €1,81 | -7,18% | €1,93 | €1,98 | €1,76 | 1,1M |
| 18 mai 2026 | €1,95 | +12,07% | €1,76 | €2,10 | €1,76 | 1,7M |
| 15 mai 2026 | €1,74 | +4,82% | €1,98 | €2,20 | €1,72 | 3,6M |
| 14 mai 2026 | €1,66 | +34,96% | €1,23 | €1,66 | €1,22 | 2,4M |
| 13 mai 2026 | €1,23 | -1,60% | €1,26 | €1,26 | €1,21 | 127,8K |
| 12 mai 2026 | €1,25 | -0,79% | €1,26 | €1,28 | €1,23 | 76,7K |
| 11 mai 2026 | €1,26 | +0,80% | €1,26 | €1,29 | €1,24 | 159,4K |
| 8 mai 2026 | €1,25 | -0,79% | €1,25 | €1,27 | €1,23 | 112,9K |
| 7 mai 2026 | €1,26 | -0,79% | €1,26 | €1,29 | €1,25 | 135,5K |
| 6 mai 2026 | €1,27 | +3,25% | €1,25 | €1,30 | €1,24 | 218,0K |
| 5 mai 2026 | €1,23 | -1,60% | €1,24 | €1,27 | €1,22 | 165,0K |
| 4 mai 2026 | €1,25 | +4,17% | €1,22 | €1,29 | €1,20 | 746,2K |
| 30 avr. 2026 | €1,20 | +0,84% | €1,17 | €1,20 | €1,16 | 612,4K |
| 29 avr. 2026 | €1,19 | +0,85% | €1,18 | €1,20 | €1,16 | 150,8K |
| 28 avr. 2026 | €1,18 | +1,72% | €1,16 | €1,18 | €1,13 | 184,1K |
| 27 avr. 2026 | €1,16 | +3,57% | €1,13 | €1,17 | €1,13 | 221,3K |
| 24 avr. 2026 | €1,12 | -2,61% | €1,16 | €1,16 | €1,12 | 165,1K |
| 23 avr. 2026 | €1,15 | -2,54% | €1,17 | €1,21 | €1,15 | 271,9K |
| 22 avr. 2026 | €1,18 | -6,35% | €1,27 | €1,27 | €1,18 | 457,3K |
| 21 avr. 2026 | €1,26 | -3,08% | €1,27 | €1,28 | €1,22 | 407,3K |
| 20 avr. 2026 | €1,30 | -5,80% | €1,41 | €1,44 | €1,30 | 828,4K |
| 17 avr. 2026 | €1,38 | +2,22% | €1,36 | €1,41 | €1,33 | 523,5K |
| 16 avr. 2026 | €1,35 | -4,26% | €1,42 | €1,46 | €1,35 | 1,1M |
| 15 avr. 2026 | €1,41 | +3,68% | €1,39 | €1,46 | €1,38 | 664,3K |
| 14 avr. 2026 | €1,36 | +13,33% | €1,19 | €1,42 | €1,18 | 830,8K |
| 13 avr. 2026 | €1,20 | +3,45% | €1,16 | €1,21 | €1,11 | 229,9K |
| 10 avr. 2026 | €1,16 | -0,85% | €1,18 | €1,19 | €1,16 | 202,1K |
| 9 avr. 2026 | €1,17 | -1,68% | €1,20 | €1,21 | €1,17 | 211,2K |
| 8 avr. 2026 | €1,19 | +8,18% | €1,20 | €1,25 | €1,16 | 553,5K |
| 7 avr. 2026 | €1,10 | -5,17% | €1,17 | €1,18 | €1,10 | 247,9K |
| 2 avr. 2026 | €1,16 | +3,57% | €1,10 | €1,18 | €1,08 | 327,2K |
| 1 avr. 2026 | €1,12 | +5,66% | €1,08 | €1,13 | €1,07 | 333,8K |
| 31 mars 2026 | €1,06 | -1,85% | €1,09 | €1,09 | €1,04 | 207,5K |
| 30 mars 2026 | €1,08 | -1,82% | €1,09 | €1,10 | €1,04 | 282,1K |
| Date | Clôture | Variation % | Ouverture | Plus haut | Plus bas | Volume |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 juin 2026 | €1,56 | +1,30% | €1,51 | €1,57 | €1,48 | 636,5K |
| 1 juin 2026 | €1,54 | -4,35% | €1,67 | €1,67 | €1,51 | 1,3M |
| 25 mai 2026 | €1,61 | -1,83% | €1,66 | €1,69 | €1,49 | 2,4M |
| 18 mai 2026 | €1,64 | -5,75% | €1,76 | €2,10 | €1,55 | 5,9M |
| 11 mai 2026 | €1,74 | +39,20% | €1,26 | €2,20 | €1,21 | 6,3M |
| 4 mai 2026 | €1,25 | +4,17% | €1,22 | €1,30 | €1,20 | 1,4M |
| 27 avr. 2026 | €1,20 | +7,14% | €1,13 | €1,20 | €1,13 | 1,2M |
| 20 avr. 2026 | €1,12 | -18,84% | €1,41 | €1,44 | €1,12 | 2,1M |
| 13 avr. 2026 | €1,38 | +18,97% | €1,16 | €1,46 | €1,11 | 3,4M |
| 6 avr. 2026 | €1,16 | 0,00% | €1,17 | €1,25 | €1,10 | 1,2M |
| 30 mars 2026 | €1,16 | +5,45% | €1,09 | €1,18 | €1,04 | 1,2M |
| 23 mars 2026 | €1,10 | +2,80% | €1,08 | €1,19 | €1,03 | 1,3M |
| Date | Clôture | Variation % | Ouverture | Plus haut | Plus bas | Volume |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 juin 2026 | €1,56 | -3,11% | €1,67 | €1,67 | €1,48 | 1,9M |
| 1 mai 2026 | €1,61 | +34,17% | €1,22 | €2,20 | €1,20 | 16,1M |
| 1 avr. 2026 | €1,20 | +13,21% | €1,08 | €1,46 | €1,07 | 8,5M |
| 1 mars 2026 | €1,06 | -27,40% | €1,42 | €1,45 | €1,03 | 4,9M |
| Date | Clôture | Variation % | Dividends | Total Return % | Ouverture | Plus haut | Plus bas | Volume |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | €1,56 | 0,00% | - | 0,00% | €1,42 | €2,20 | €1,03 | 31,5M |
Comment Innate Pharma S.A a performé Par rapport au marché
Innate Pharma S.A Peer Performance Comparison
| Company | Market Cap | 1W | 1M | 3M | 6M | YTD | 1A | 3A | 5A | 10A | 15A | 20A |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108,28M Small-cap | 0,00 % | -10,92 % | 43,52 % | 43,52 % | 43,52 % | 41,82 % | 41,82 % | 41,82 % | 41,82 % | 41,82 % | 41,82 % | |
|
Nanobiotix
NANO
|
1,39B Large-cap | 3,58 % | -27,34 % | 8,48 % | 64,63 % | 67,58 % | 587,64 % | 529,63 % | 150,41 % | 87,73 % | 393,55 % | 393,55 % |
|
Adocia S.A
ADOC
|
90,92M Small-cap | 5,01 % | -10,20 % | -24,40 % | -35,29 % | -34,62 % | 18,23 % | 8,08 % | -50,80 % | -91,38 % | -54,47 % | -54,47 % |
|
Abivax SA
ABVX
|
7,61B Large-cap | -4,54 % | -14,08 % | -20,62 % | -18,33 % | -26,00 % | 1 368,91 % | 434,91 % | 184,92 % | 1 317,50 % | 310,87 % | 310,87 % |
|
Abionyx Pharma S.A
ABNX
|
128,36M Small-cap | -1,82 % | -25,07 % | -18,98 % | -23,80 % | -31,20 % | 116,80 % | 113,39 % | 129,66 % | -65,30 % | -78,02 % | -78,02 % |
|
Maat Pharma S.A.C.A
MAAT
|
99,87M Small-cap | 6,16 % | -59,53 % | -51,97 % | -51,97 % | -51,97 % | -54,77 % | -54,77 % | -54,77 % | -54,77 % | -54,77 % | -54,77 % |
Calculez vos rendements d'investissement Innate Pharma S.A
Analyse de performance d'investissement à long terme
Innate Pharma S.A stock price in Mar 2026 was €1,10, A €1 000,00 lump sum investment in Innate Pharma S.A made 0 years ago would be worth approximately €1 409,09 today, representing a positive return of 40,91 %.
Scénario d'investissement 2 mois (Mar 2026 - Jun 2026)
Répartition de l'investissement
Comparaison de valeur
Avertissement : Ce calculateur est à des fins d'information uniquement et ne tient pas compte des taxes, frais ou autres coûts associés à l'investissement. Les performances passées ne garantissent pas les résultats futurs.
Questions fréquemment posées
- Comment l'action Innate Pharma S.A (IPH) a-t-elle performé durant les 12 derniers mois ?
Au cours des 12 derniers mois, Innate Pharma S.A a délivré un rendement total de 41,8%.
- Plus haut 52 semaines a atteint 2,20 EUR le N/A.
- Plus bas 52 semaines a touché 1,03 EUR le N/A.
- Prix actuel se négocie à 1,55 EUR en date du September 1, 2026.
- Quel est le rendement total de l'action Innate Pharma S.A (IPH) sur les 5 dernières années ?
Au cours des 5 dernières années, investir 10 000,00 EUR dans Innate Pharma S.A (iph) aurait grandi à approximativement 14 182,00 EUR en date du September 1, 2026, représentant un rendement total de 41,8%.
Cela représente un taux de croissance annuel composé (TCAC) de 7,2% sur la période de 5 ans.
- Comment le rendement annualisé sur 10 ans de l'action Innate Pharma S.A se compare-t-il au secteur Healthcare ?
Innate Pharma S.A (iph) a délivré un rendement annualisé de 3,6% au cours des 10 dernières années.
Pour illustrer : 10 000,00 EUR investi dans Innate Pharma S.A aurait grandi à 14 182,00 EUR sur cette période de 10 ans.
Cette performance devrait être comparée à d'autres entreprises du secteur Healthcare pour comprendre la performance relative.
- Quelle a été historiquement la meilleure année de performance pour Innate Pharma S.A ?
Innate Pharma S.A (iph) a atteint sa performance la plus forte sur la période 12 mois, délivrant un rendement total de 41,8%.
- Quelle est la plus longue période de croissance annuelle consécutive que Innate Pharma S.A a historiquement atteinte ?
Innate Pharma S.A (iph) montre la performance suivante sur différentes périodes :
Rendements positifs : 12 months (+41,8%), 3 years (+41,8%), 5 years (+41,8%), 10 years (+41,8%)
Cela représente forte cohérence dans la livraison de rendements positifs sur différents horizons temporels.
Pour plus de questions courantes sur nos données, veuillez visiter notre page À propos des données.
Les données sont fournies à des fins d'information uniquement. Devyara ne garantit pas l'exactitude des données affichées.