Realco S.A (REAL) | Aperçu de l'Action et Données Clés
Comparaison de Performance de Realco S.A
Plage de l'Action
Plage du Jour
Plage sur 52 Semaines
Plus haut historique : €30,00 le May 21, 2018
Explorez comment d'autres actions BE se comparent à leurs plages de 52 semaines : Voir les informations sur 52 semaines du marché BE
Comparaison de Performance des Pairs
| Entreprise | Capitalisation Boursière | 1S | 1M | 3M | 6M | Année en cours | 1A | 3A | 5A | 10Y | 15Y | 20Y |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Realco S.A
REAL
|
11,59M Small-cap | 0,00 % | 0,00 % | 0,00 % | 0,00 % | 0,00 % | 0,00 % | 0,00 % | 0,00 % | 0,00 % | 0,00 % | 0,00 % |
|
Ontex Group N.V
ONTEX
|
237,61M Mid-cap | -1,20 % | -7,17 % | -41,43 % | -48,54 % | -50,70 % | -67,29 % | -64,76 % | -76,19 % | -91,30 % | -86,91 % | -86,91 % |
| 120,15B Large-cap | 4,24 % | 1,78 % | 11,15 % | 28,70 % | 30,07 % | 15,04 % | 33,33 % | 12,43 % | -35,20 % | 82,07 % | 214,56 % | |
|
Lotus Bakeries NV
LOTB
|
8,22B Large-cap | 3,80 % | 8,51 % | 19,09 % | 19,09 % | 19,09 % | 22,26 % | 22,26 % | 22,26 % | 22,26 % | 22,26 % | 22,26 % |
|
Colruyt Group N.V
COLR
|
3,99B Large-cap | 1,94 % | 6,72 % | 0,70 % | 5,42 % | 9,07 % | -10,60 % | 4,13 % | -24,04 % | -31,72 % | 11,47 % | 11,47 % |
|
1Spatial Plc
SPA
|
1,40B Large-cap | -2,16 % | 3,43 % | 33,09 % | 54,70 % | 53,39 % | 80,00 % | 111,76 % | 91,49 % | 243,35 % | 531,47 % | 531,47 % |
Calculate Your Realco S.A Investment Returns
Long-Term Investment Performance Analysis
Realco S.A stock price in Mar 2026 was €18,00, A €1 000,00 lump sum investment in Realco S.A made 0 years ago would be worth approximately €1 000,00 today, representing a negative return of 0,00 %.
2 Months Investment Scenario (Mar 2026 - Jun 2026)
Investment Breakdown
Value Comparison
Disclaimer: This calculator is for informational purposes only and does not consider taxes, fees, or other costs associated with investing. Past performance does not guarantee future results.
Questions Fréquemment Posées
- Quels sont les plus hauts et plus bas sur 52 semaines de REAL ?
- Au cours des 52 dernières semaines, Realco S.A a atteint un maximum de €27,00 (le December 19, 2025) et un minimum de €11,40 (le November 25, 2025).
- Quelle est la capitalisation boursière et le ratio C/B de REAL ?
- Curieux de connaître la taille et la valorisation de Realco S.A ? Sa capitalisation boursière s'élève à 11,59M. En ce qui concerne la valorisation, le ratio C/B (12 derniers mois) est de N/D, et le C/B prévisionnel (à venir) est de N/D.
- Est-ce que REAL verse des dividendes ? Si oui, quel est le rendement ?
- As for dividends, Realco S.A isn't currently offering a significant yield, or that specific data isn't available right now.
- Qui sont les principaux concurrents de Realco S.A ou des entreprises similaires à considérer avant d'investir ?
Lorsque vous examinez Realco S.A, il peut être utile de voir comment cette entreprise se compare à d'autres acteurs de son secteur. Voici quelques entreprises similaires ou concurrents clés :
Entreprise Cap. Boursière Secteur Industrie Rendement 1A Rendement 3A Ontex Group N.V
ONTEX237,61M Consumer Defensive Household & Personal Products -67,29 % -64,76 % Anheuser-Busch InBev
ABI120,15B Consumer Defensive Beverages - Brewers 15,04 % 33,33 % Lotus Bakeries NV
LOTB8,22B Consumer Defensive Packaged Foods 22,26 % 22,26 % Colruyt Group N.V
COLR3,99B Consumer Defensive Grocery Stores -10,60 % 4,13 % 1Spatial Plc
SPA1,40B Consumer Defensive Beverages - Non-Alcoholic 80,00 % 111,76 % Pour une liste plus complète, veuillez consulter le tableau de Comparaison de Performance des Pairs sur cette page.
- Quels sont les principaux indicateurs de santé financière pour Realco S.A. ? (par ex., ROE, Dette/Capitaux Propres)
- Pour avoir une idée de la santé financière de Realco S.A, voici quelques indicateurs clés : son Retour sur Capitaux Propres (ROE) au cours des douze derniers mois est de N/D, le ratio Dette/Capitaux Propres du trimestre le plus récent est de N/D, et sa Marge Bénéficiaire Brute s'élève à N/D.
- Quelle est la croissance récente du chiffre d'affaires et des bénéfices pour REAL ?
- En ce qui concerne la croissance de Realco S.A, son chiffre d'affaires sur les douze derniers mois (TTM) était de N/D. Par rapport au même trimestre de l'année dernière (en glissement annuel), le chiffre d'affaires trimestriel a augmenté de N/D, et les bénéfices trimestriels ont connu une croissance en glissement annuel de N/D.
- Quelle proportion des actions de REAL est détenue par les initiés et les institutions ?
- Vous vous demandez qui détient les actions de Realco S.A ? Les initiés de l'entreprise (comme les dirigeants et les administrateurs) détiennent environ N/D des actions, tandis que les investisseurs institutionnels (tels que les fonds communs de placement et les fonds de pension) possèdent environ N/D.
Pour plus de questions courantes sur nos données, veuillez consulter notre page À Propos des Données.
Les données sont fournies à titre informatif uniquement. Devyara ne garantit pas l'exactitude des données affichées.