Unibail-Rodamco-West (URW) | Aperçu de l'Action et Données Clés
Comparaison de Performance de Unibail-Rodamco-West
Plage de l'Action
Plage du Jour
Plage sur 52 Semaines
Plus haut historique : €262,00 le March 2, 2015
Explorez comment d'autres actions NL se comparent à leurs plages de 52 semaines : Voir les informations sur 52 semaines du marché NL
Statistiques Clés
Points Financiers Clés
Informations sur les Dividendes
Comparaison de Performance des Pairs
| Entreprise | Capitalisation Boursière | 1S | 1M | 3M | 6M | Année en cours | 1A | 3A | 5A | 10Y | 15Y | 20Y |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14,25B Large-cap | 2,66 % | 5,58 % | 4,07 % | 9,38 % | 8,41 % | 21,56 % | 112,31 % | 27,48 % | -57,72 % | -34,05 % | -22,89 % | |
|
ASML Holding N.V
ASML
|
481,62B Large-cap | 7,10 % | 24,15 % | 45,88 % | 45,88 % | 45,88 % | 42,15 % | 42,15 % | 42,15 % | 42,15 % | 42,15 % | 42,15 % |
|
Shell plc
SHELL
|
212,61B Large-cap | -4,73 % | -2,51 % | -12,81 % | -12,81 % | -12,81 % | -7,07 % | -7,07 % | -7,07 % | -7,07 % | -7,07 % | -7,07 % |
|
Unilever PLC
UNA
|
107,13B Large-cap | 4,33 % | 4,70 % | -10,76 % | -8,60 % | -8,82 % | -8,50 % | 5,13 % | -0,29 % | 4,16 % | 4,16 % | 4,16 % |
|
Prosus N.V
PRX
|
91,75B Large-cap | 0,13 % | 1,20 % | -15,01 % | -25,20 % | -26,45 % | -15,83 % | -43,19 % | -53,33 % | -46,83 % | -46,83 % | -46,83 % |
|
ING Groep N.V
INGA
|
68,51B Large-cap | 3,66 % | 3,82 % | 16,81 % | 12,86 % | 7,51 % | 44,14 % | 111,23 % | 137,29 % | 160,12 % | 216,97 % | 15,58 % |
Propriété et Positions Courtes
Calculate Your Unibail-Rodamco-West Investment Returns
Long-Term Investment Performance Analysis
Unibail-Rodamco-West stock price in Aug 2016 was €248,50, A €1 000,00 lump sum investment in Unibail-Rodamco-West made 9 years ago would be worth approximately €403,62 today, representing a negative return of -59,64 %. This translates to an annualized return (CAGR) of -8,85 %.
9 Years 9 Months Investment Scenario (Aug 2016 - Jun 2026)
Investment Breakdown
Value Comparison
Disclaimer: This calculator is for informational purposes only and does not consider taxes, fees, or other costs associated with investing. Past performance does not guarantee future results.
Questions Fréquemment Posées
- Quels sont les plus hauts et plus bas sur 52 semaines de URW ?
- Au cours des 52 dernières semaines, Unibail-Rodamco-West a atteint un maximum de €106,65 (le February 27, 2026) et un minimum de €78,58 (le July 4, 2025).
- Quelle est la capitalisation boursière et le ratio C/B de URW ?
- Curieux de connaître la taille et la valorisation de Unibail-Rodamco-West ? Sa capitalisation boursière s'élève à 14,25B. En ce qui concerne la valorisation, le ratio C/B (12 derniers mois) est de 40,33, et le C/B prévisionnel (à venir) est de 5,70.
- Est-ce que URW verse des dividendes ? Si oui, quel est le rendement ?
- Oui, Unibail-Rodamco-West est une action qui verse des dividendes. Les investisseurs ont récemment bénéficié d'un rendement annuel en dividendes de 3,70%, et la société a versé en moyenne €1,02 par action annuellement au cours des 3 dernières années.
- Qui sont les principaux concurrents de Unibail-Rodamco-West ou des entreprises similaires à considérer avant d'investir ?
Lorsque vous examinez Unibail-Rodamco-West, il peut être utile de voir comment cette entreprise se compare à d'autres acteurs de son secteur. Voici quelques entreprises similaires ou concurrents clés :
Entreprise Cap. Boursière Secteur Industrie Rendement 1A Rendement 3A ASML Holding N.V
ASML481,62B Technology Semiconductor Equipment & Materials 42,15 % 42,15 % Shell plc
SHELL212,61B Energy Oil & Gas Integrated -7,07 % -7,07 % Unilever PLC
UNA107,13B Consumer Defensive Household & Personal Products -8,50 % 5,13 % Prosus N.V
PRX91,75B Communication Services Internet Content & Information -15,83 % -43,19 % ING Groep N.V
INGA68,51B Financial Services Banks - Diversified 44,14 % 111,23 % Pour une liste plus complète, veuillez consulter le tableau de Comparaison de Performance des Pairs sur cette page.
- Quels sont les principaux indicateurs de santé financière pour Unibail-Rodamco-Westfield ? (par ex., ROE, Dette/Capitaux Propres)
- Pour avoir une idée de la santé financière de Unibail-Rodamco-West, voici quelques indicateurs clés : son Retour sur Capitaux Propres (ROE) au cours des douze derniers mois est de 20,44 %, le ratio Dette/Capitaux Propres du trimestre le plus récent est de 30,28, et sa Marge Bénéficiaire Brute s'élève à 51,17 %.
- Quelle est la croissance récente du chiffre d'affaires et des bénéfices pour URW ?
- En ce qui concerne la croissance de Unibail-Rodamco-West, son chiffre d'affaires sur les douze derniers mois (TTM) était de €3B. Par rapport au même trimestre de l'année dernière (en glissement annuel), le chiffre d'affaires trimestriel a augmenté de N/D, et les bénéfices trimestriels ont connu une croissance en glissement annuel de N/D.
- Quelle proportion des actions de URW est détenue par les initiés et les institutions ?
- Vous vous demandez qui détient les actions de Unibail-Rodamco-West ? Les initiés de l'entreprise (comme les dirigeants et les administrateurs) détiennent environ N/D des actions, tandis que les investisseurs institutionnels (tels que les fonds communs de placement et les fonds de pension) possèdent environ N/D.
Pour plus de questions courantes sur nos données, veuillez consulter notre page À Propos des Données.
Les données sont fournies à titre informatif uniquement. Devyara ne garantit pas l'exactitude des données affichées.