Realco S.A (REAL) | Resumen de la Acción y Datos Clave
Comparación de Rendimiento de Realco S.A
Rango de la Acción
Rango de Hoy
Rango de 52 Semanas
Máximo histórico: €30,00 el May 21, 2018
Explora cómo otras acciones BE se comparan con sus rangos de 52 semanas: Ver información de 52 semanas del mercado BE
Comparación de Rendimiento con Pares
| Empresa | Capitalización Bursátil | 1S | 1M | 3M | 6M | Año actual | 1A | 3A | 5A | 10Y | 15Y | 20Y |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Realco S.A
REAL
|
11,59M Small-cap | 0,00 % | 0,00 % | 0,00 % | 0,00 % | 0,00 % | 0,00 % | 0,00 % | 0,00 % | 0,00 % | 0,00 % | 0,00 % |
|
Ontex Group N.V
ONTEX
|
237,61M Mid-cap | -1,20 % | -7,17 % | -41,43 % | -48,54 % | -50,70 % | -67,29 % | -64,76 % | -76,19 % | -91,30 % | -86,91 % | -86,91 % |
| 120,15B Large-cap | 4,24 % | 1,78 % | 11,15 % | 28,70 % | 30,07 % | 15,04 % | 33,33 % | 12,43 % | -35,20 % | 82,07 % | 214,56 % | |
|
Lotus Bakeries NV
LOTB
|
8,22B Large-cap | 3,80 % | 8,51 % | 19,09 % | 19,09 % | 19,09 % | 22,26 % | 22,26 % | 22,26 % | 22,26 % | 22,26 % | 22,26 % |
|
Colruyt Group N.V
COLR
|
3,99B Large-cap | 1,94 % | 6,72 % | 0,70 % | 5,42 % | 9,07 % | -10,60 % | 4,13 % | -24,04 % | -31,72 % | 11,47 % | 11,47 % |
|
1Spatial Plc
SPA
|
1,40B Large-cap | -2,16 % | 3,43 % | 33,09 % | 54,70 % | 53,39 % | 80,00 % | 111,76 % | 91,49 % | 243,35 % | 531,47 % | 531,47 % |
Calculate Your Realco S.A Investment Returns
Long-Term Investment Performance Analysis
Realco S.A stock price in Mar 2026 was €18,00, A €1.000,00 lump sum investment in Realco S.A made 0 years ago would be worth approximately €1.000,00 today, representing a negative return of 0,00 %.
2 Months Investment Scenario (Mar 2026 - Jun 2026)
Investment Breakdown
Value Comparison
Disclaimer: This calculator is for informational purposes only and does not consider taxes, fees, or other costs associated with investing. Past performance does not guarantee future results.
Preguntas Frecuentes
- ¿Cuáles son los máximos y mínimos de 52 semanas de REAL?
- En las últimas 52 semanas, Realco S.A alcanzó un máximo de €27,00 (el December 19, 2025) y un mínimo de €11,40 (el November 25, 2025).
- ¿Cuál es la capitalización bursátil y el ratio P/E de REAL?
- ¿Curioso sobre el tamaño y la valoración de Realco S.A? Su capitalización bursátil es de 11,59M. En cuanto a la valoración, el ratio P/E (últimos doce meses) es de N/D, y el P/E futuro (mirando hacia adelante) es de N/D.
- ¿Paga REAL dividendos? Si es así, ¿cuál es el rendimiento?
- As for dividends, Realco S.A isn't currently offering a significant yield, or that specific data isn't available right now.
- ¿Quiénes son los principales competidores de Realco S.A o empresas similares a considerar antes de invertir?
Al analizar Realco S.A, puede ser útil ver cómo se compara con otros actores de su sector. Aquí hay algunas empresas similares o competidores clave:
Empresa Cap. Bursátil Sector Industria Rendimiento a 1A Rendimiento a 3A Ontex Group N.V
ONTEX237,61M Consumer Defensive Household & Personal Products -67,29 % -64,76 % Anheuser-Busch InBev
ABI120,15B Consumer Defensive Beverages - Brewers 15,04 % 33,33 % Lotus Bakeries NV
LOTB8,22B Consumer Defensive Packaged Foods 22,26 % 22,26 % Colruyt Group N.V
COLR3,99B Consumer Defensive Grocery Stores -10,60 % 4,13 % 1Spatial Plc
SPA1,40B Consumer Defensive Beverages - Non-Alcoholic 80,00 % 111,76 % Para una lista más completa, consulte la tabla de Comparación de Rendimiento con Pares en esta página.
- ¿Cuáles son los indicadores clave de salud financiera para Realco S.A.? (p. ej., ROE, Deuda/Capital)
- Para tener una idea de la salud financiera de Realco S.A, aquí hay algunos indicadores clave: su Rendimiento sobre Capital (ROE) durante los últimos doce meses es N/D, el ratio de Deuda a Capital del trimestre más reciente es N/D, y su Margen de Beneficio Bruto se sitúa en N/D.
- ¿Cuál es el crecimiento reciente de ingresos y beneficios de REAL?
- En cuanto al crecimiento de Realco S.A, sus ingresos durante los últimos doce meses (TTM) fueron de N/D. En comparación con el mismo trimestre del año pasado (interanual), los ingresos trimestrales crecieron un N/D, y los beneficios trimestrales experimentaron un crecimiento interanual del N/D.
- ¿Qué cantidad de acciones de REAL está en manos de internos e instituciones?
- ¿Te preguntas quién posee las acciones de Realco S.A? Los internos de la empresa (como ejecutivos y directores) poseen alrededor del N/D de las acciones, mientras que los inversores institucionales (como fondos mutuos y fondos de pensiones) poseen aproximadamente el N/D.
Para más preguntas comunes sobre nuestros datos, visite nuestra página Acerca de los Datos.
Los datos se proporcionan únicamente con fines informativos. Devyara no garantiza la exactitud de los datos mostrados.