Quality Power (QPOWER) | Resumen de la Acción y Datos Clave
Comparación de Rendimiento de Quality Power
Rango de la Acción
Rango de Hoy
Rango de 52 Semanas
Máximo histórico: ₹1.429,00 el April 24, 2026
Explora cómo otras acciones Indian se comparan con sus rangos de 52 semanas: Ver información de 52 semanas del mercado IN
Estadísticas Clave
Join Our India Telegram Channel
Get Instant Market Updates: 52-Week High/Low Alerts, Breakout Notifications & Expert Stock Analysis Delivered To Your Phone. Join Traders Making Informed Decisions Daily!
Aspectos Financieros Destacados
Quarter Income Flow
Jun 30, 2025
Annual Income Flow
2025
Información sobre Dividendos
Comparación de Rendimiento con Pares
| Empresa | Capitalización Bursátil | 1S | 1M | 3M | 6M | Año actual | 1A | 3A | 5A | 10Y | 15Y | 20Y |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Quality Power
QPOWER
|
108,14B Mid-cap | 13,90 % | 16,69 % | 61,12 % | 84,02 % | 57,81 % | 143,22 % | 223,38 % | 223,38 % | 223,38 % | 223,38 % | 223,38 % |
|
Hitachi Energy India
POWERINDIA
|
1,41T Large-cap | -0,87 % | 6,67 % | 43,38 % | 77,66 % | 87,78 % | 93,05 % | 743,42 % | 1.787,23 % | 4.244,94 % | 4.244,94 % | 4.244,94 % |
|
CG Power
CGPOWER
|
1,32T Large-cap | 3,55 % | 11,61 % | 33,90 % | 39,60 % | 46,65 % | 36,04 % | 142,50 % | 1.024,78 % | 1.120,08 % | 914,36 % | 26.874,93 % |
|
Amara Raja Energy
ARE&M
|
167,18B Mid-cap | 1,51 % | 1,60 % | 8,85 % | -10,54 % | -9,78 % | -17,87 % | 31,14 % | 31,14 % | 31,14 % | 31,14 % | 31,14 % |
|
RR Kabel
RRKABEL
|
163,14B Mid-cap | 1,52 % | 11,96 % | 59,70 % | 50,17 % | 48,87 % | 59,23 % | 131,40 % | 131,40 % | 131,40 % | 131,40 % | 131,40 % |
|
Finolex Cables
FINCABLES
|
148,11B Mid-cap | 2,40 % | -0,65 % | 23,56 % | 37,70 % | 32,78 % | 7,94 % | 18,74 % | 115,07 % | 179,95 % | 2.060,17 % | 1.876,34 % |
Propiedad e Interés Corto
Calculate Your Quality Power Investment Returns
Long-Term Investment Performance Analysis
Quality Power stock price in Feb 2025 was ₹377,60, A ₹1.000,00 lump sum investment in Quality Power made 1 years ago would be worth approximately ₹3.395,39 today, representing a outstanding return of 239,54 %. This translates to an annualized return (CAGR) of 155,49 %.
1 Year 3 Months Investment Scenario (Feb 2025 - Jun 2026)
Investment Breakdown
Value Comparison
Disclaimer: This calculator is for informational purposes only and does not consider taxes, fees, or other costs associated with investing. Past performance does not guarantee future results.
Preguntas Frecuentes
- ¿Cuáles son los máximos y mínimos de 52 semanas de QPOWER?
- En las últimas 52 semanas, Quality Power alcanzó un máximo de ₹1.441,00 (el N/D) y un mínimo de ₹490,35 (el June 16, 2025).
- ¿Cuál es la capitalización bursátil y el ratio P/E de QPOWER?
- ¿Curioso sobre el tamaño y la valoración de Quality Power? Su capitalización bursátil es de 108,14B. En cuanto a la valoración, el ratio P/E (últimos doce meses) es de 102,12, y el P/E futuro (mirando hacia adelante) es de 38,34.
- ¿Paga QPOWER dividendos? Si es así, ¿cuál es el rendimiento?
- Sí, Quality Power es una acción que paga dividendos. Los inversores han disfrutado recientemente de un rendimiento anual por dividendo de 0,10%, y la empresa ha pagado un promedio de ₹0,33 por acción anualmente durante los últimos 3 años.
- ¿Quiénes son los principales competidores de Quality Power o empresas similares a considerar antes de invertir?
Al analizar Quality Power, puede ser útil ver cómo se compara con otros actores de su sector. Aquí hay algunas empresas similares o competidores clave:
Empresa Cap. Bursátil Sector Industria Rendimiento a 1A Rendimiento a 3A Hitachi Energy India
POWERINDIA1,41T Industrials Electrical Equipment & Parts 93,05 % 743,42 % CG Power
CGPOWER1,32T Industrials Electrical Equipment & Parts 36,04 % 142,50 % Amara Raja Energy
ARE&M167,18B Industrials Electrical Equipment & Parts -17,87 % 31,14 % RR Kabel
RRKABEL163,14B Industrials Electrical Equipment & Parts 59,23 % 131,40 % Finolex Cables
FINCABLES148,11B Industrials Electrical Equipment & Parts 7,94 % 18,74 % Para una lista más completa, consulte la tabla de Comparación de Rendimiento con Pares en esta página.
- ¿Cuáles son los indicadores clave de salud financiera para Quality Power Electrical Equipment Co. Ltd.? (p. ej., ROE, Deuda/Capital)
- Para tener una idea de la salud financiera de Quality Power, aquí hay algunos indicadores clave: su Rendimiento sobre Capital (ROE) durante los últimos doce meses es 11,15 %, el ratio de Deuda a Capital del trimestre más reciente es 5,49, y su Margen de Beneficio Bruto se sitúa en 42,26 %.
- ¿Cuál es el crecimiento reciente de ingresos y beneficios de QPOWER?
- En cuanto al crecimiento de Quality Power, sus ingresos durante los últimos doce meses (TTM) fueron de INR8B. En comparación con el mismo trimestre del año pasado (interanual), los ingresos trimestrales crecieron un 291,30 %, y los beneficios trimestrales experimentaron un crecimiento interanual del 181,40 %.
- ¿Qué cantidad de acciones de QPOWER está en manos de internos e instituciones?
- ¿Te preguntas quién posee las acciones de Quality Power? Los internos de la empresa (como ejecutivos y directores) poseen alrededor del 75,46 % de las acciones, mientras que los inversores institucionales (como fondos mutuos y fondos de pensiones) poseen aproximadamente el 4,74 %.
Para más preguntas comunes sobre nuestros datos, visite nuestra página Acerca de los Datos.
Los datos se proporcionan únicamente con fines informativos. Devyara no garantiza la exactitud de los datos mostrados.





