A Infrastructure (AINFRA) | Aperçu de l'Action et Données Clés
Comparaison de Performance de A Infrastructure
Plage de l'Action
Plage du Jour
Plage sur 52 Semaines
Plus haut historique : ₹76,00 le March 28, 2022
Explorez comment d'autres actions Indian se comparent à leurs plages de 52 semaines : Voir les informations sur 52 semaines du marché IN
Statistiques Clés
Join Our India Telegram Channel
Get Instant Market Updates: 52-Week High/Low Alerts, Breakout Notifications & Expert Stock Analysis Delivered To Your Phone. Join Traders Making Informed Decisions Daily!
Points Financiers Clés
Comparaison de Performance des Pairs
| Entreprise | Capitalisation Boursière | 1S | 1M | 3M | 6M | Année en cours | 1A | 3A | 5A | 10Y | 15Y | 20Y |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
A Infrastructure
AINFRA
|
2,07B Small-cap | 0,12 % | 4,94 % | 21,17 % | 4,94 % | 2,47 % | -32,99 % | -22,23 % | -50,32 % | 424,68 % | 424,68 % | 424,68 % |
|
V-Mart Retail
VMART
|
49,05B Small-cap | 12,11 % | 14,15 % | 40,58 % | -2,80 % | 4,89 % | -21,06 % | 34,65 % | 2,82 % | 540,97 % | 1 377,93 % | 1 377,93 % |
|
Tanfac Industries
TANFACIND
|
49,61B Small-cap | 4,75 % | -5,30 % | 21,67 % | 3,33 % | -4,06 % | 21,76 % | 106,11 % | 1 505,29 % | 11 875,37 % | 13 352,33 % | 13 912,85 % |
|
Ion Exchange (India
IONEXCHANG
|
49,71B Small-cap | 5,02 % | -8,27 % | 5,03 % | -6,36 % | -4,19 % | -36,76 % | -16,84 % | 88,06 % | 88,06 % | 88,06 % | 88,06 % |
|
Jana Small Finance
JSFB
|
49,39B Small-cap | 1,04 % | -2,86 % | 36,87 % | 10,85 % | 13,11 % | -3,45 % | 14,34 % | 14,34 % | 14,34 % | 14,34 % | 14,34 % |
|
RattanIndia
RTNINDIA
|
49,30B Small-cap | -2,63 % | 4,81 % | 33,02 % | -13,17 % | -12,96 % | -39,11 % | -4,46 % | 20,93 % | 857,89 % | 628,00 % | 628,00 % |
Propriété et Positions Courtes
Calculate Your A Infrastructure Investment Returns
Long-Term Investment Performance Analysis
A Infrastructure stock price in Aug 2016 was ₹5,65, A ₹1 000,00 lump sum investment in A Infrastructure made 9 years ago would be worth approximately ₹3 008,85 today, representing a outstanding return of 200,88 %. This translates to an annualized return (CAGR) of 11,91 %.
9 Years 9 Months Investment Scenario (Aug 2016 - Jun 2026)
Investment Breakdown
Value Comparison
Disclaimer: This calculator is for informational purposes only and does not consider taxes, fees, or other costs associated with investing. Past performance does not guarantee future results.
Questions Fréquemment Posées
- Quels sont les plus hauts et plus bas sur 52 semaines de AINFRA ?
- Au cours des 52 dernières semaines, A Infrastructure a atteint un maximum de ₹28,90 (le September 2, 2025) et un minimum de ₹11,00 (le March 27, 2026).
- Quelle est la capitalisation boursière et le ratio C/B de AINFRA ?
- Curieux de connaître la taille et la valorisation de A Infrastructure ? Sa capitalisation boursière s'élève à 2,07B. En ce qui concerne la valorisation, le ratio C/B (12 derniers mois) est de 30,93, et le C/B prévisionnel (à venir) est de N/D.
- Est-ce que AINFRA verse des dividendes ? Si oui, quel est le rendement ?
- As for dividends, A Infrastructure isn't currently offering a significant yield, or that specific data isn't available right now.
- Qui sont les principaux concurrents de A Infrastructure ou des entreprises similaires à considérer avant d'investir ?
Lorsque vous examinez A Infrastructure, il peut être utile de voir comment cette entreprise se compare à d'autres acteurs de son secteur. Voici quelques entreprises similaires ou concurrents clés :
Entreprise Cap. Boursière Secteur Industrie Rendement 1A Rendement 3A V-Mart Retail
VMART49,05B Consumer Cyclical Department Stores -21,06 % 34,65 % Tanfac Industries
TANFACIND49,61B Basic Materials Specialty Chemicals 21,76 % 106,11 % Ion Exchange (India
IONEXCHANG49,71B Industrials Pollution & Treatment Controls -36,76 % -16,84 % Jana Small Finance
JSFB49,39B Financial Services Banks - Regional -3,45 % 14,34 % RattanIndia
RTNINDIA49,30B Consumer Cyclical Internet Retail -39,11 % -4,46 % Pour une liste plus complète, veuillez consulter le tableau de Comparaison de Performance des Pairs sur cette page.
- Quels sont les principaux indicateurs de santé financière pour A Infrastructure Limited ? (par ex., ROE, Dette/Capitaux Propres)
- Pour avoir une idée de la santé financière de A Infrastructure, voici quelques indicateurs clés : son Retour sur Capitaux Propres (ROE) au cours des douze derniers mois est de 22,39 %, le ratio Dette/Capitaux Propres du trimestre le plus récent est de 1,93, et sa Marge Bénéficiaire Brute s'élève à 52,20 %.
- Quelle est la croissance récente du chiffre d'affaires et des bénéfices pour AINFRA ?
- En ce qui concerne la croissance de A Infrastructure, son chiffre d'affaires sur les douze derniers mois (TTM) était de INR3B. Par rapport au même trimestre de l'année dernière (en glissement annuel), le chiffre d'affaires trimestriel a augmenté de -34,33 %, et les bénéfices trimestriels ont connu une croissance en glissement annuel de N/D.
- Quelle proportion des actions de AINFRA est détenue par les initiés et les institutions ?
- Vous vous demandez qui détient les actions de A Infrastructure ? Les initiés de l'entreprise (comme les dirigeants et les administrateurs) détiennent environ N/D des actions, tandis que les investisseurs institutionnels (tels que les fonds communs de placement et les fonds de pension) possèdent environ N/D.
Pour plus de questions courantes sur nos données, veuillez consulter notre page À Propos des Données.
Les données sont fournies à titre informatif uniquement. Devyara ne garantit pas l'exactitude des données affichées.




