Acrysil Limited (ACRYSIL) | Resumen de la Acción y Datos Clave
Comparación de Rendimiento de Acrysil Limited
Rango de la Acción
Rango de Hoy
Rango de 52 Semanas
Máximo histórico: ₹1.223,30 el June 15, 2026
Explora cómo otras acciones Indian se comparan con sus rangos de 52 semanas: Ver información de 52 semanas del mercado IN
Estadísticas Clave
Join Our India Telegram Channel
Get Instant Market Updates: 52-Week High/Low Alerts, Breakout Notifications & Expert Stock Analysis Delivered To Your Phone. Join Traders Making Informed Decisions Daily!
Aspectos Financieros Destacados
Comparación de Rendimiento con Pares
| Empresa | Capitalización Bursátil | 1S | 1M | 3M | 6M | Año actual | 1A | 3A | 5A | 10Y | 15Y | 20Y |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Acrysil Limited
ACRYSIL
|
24,95B Small-cap | 6,92 % | 30,42 % | 53,94 % | 31,34 % | 32,91 % | 27,02 % | 80,05 % | 126,85 % | 970,08 % | 6.964,03 % | 31.461,50 % |
|
V-Mart Retail
VMART
|
49,05B Small-cap | 12,11 % | 14,15 % | 40,58 % | -2,80 % | 4,89 % | -21,06 % | 34,65 % | 2,82 % | 540,97 % | 1.377,93 % | 1.377,93 % |
|
Tanfac Industries
TANFACIND
|
49,61B Small-cap | 4,75 % | -5,30 % | 21,67 % | 3,33 % | -4,06 % | 21,76 % | 106,11 % | 1.505,29 % | 11.875,37 % | 13.352,33 % | 13.912,85 % |
|
Ion Exchange (India
IONEXCHANG
|
49,71B Small-cap | 5,02 % | -8,27 % | 5,03 % | -6,36 % | -4,19 % | -36,76 % | -16,84 % | 88,06 % | 88,06 % | 88,06 % | 88,06 % |
|
Jana Small Finance
JSFB
|
49,39B Small-cap | 1,04 % | -2,86 % | 36,87 % | 10,85 % | 13,11 % | -3,45 % | 14,34 % | 14,34 % | 14,34 % | 14,34 % | 14,34 % |
|
RattanIndia
RTNINDIA
|
49,30B Small-cap | -2,63 % | 4,81 % | 33,02 % | -13,17 % | -12,96 % | -39,11 % | -4,46 % | 20,93 % | 857,89 % | 628,00 % | 628,00 % |
Propiedad e Interés Corto
Calculate Your Acrysil Limited Investment Returns
Long-Term Investment Performance Analysis
Acrysil Limited stock price in Aug 2016 was ₹118,48, A ₹1.000,00 lump sum investment in Acrysil Limited made 9 years ago would be worth approximately ₹10.146,86 today, representing a exceptional return of 914,69 %. This translates to an annualized return (CAGR) of 26,69 %.
9 Years 9 Months Investment Scenario (Aug 2016 - Jun 2026)
Investment Breakdown
Value Comparison
Disclaimer: This calculator is for informational purposes only and does not consider taxes, fees, or other costs associated with investing. Past performance does not guarantee future results.
Preguntas Frecuentes
- ¿Cuáles son los máximos y mínimos de 52 semanas de ACRYSIL?
- En las últimas 52 semanas, Acrysil Limited alcanzó un máximo de ₹1.223,30 (el June 15, 2026) y un mínimo de ₹734,00 (el January 21, 2026).
- ¿Cuál es la capitalización bursátil y el ratio P/E de ACRYSIL?
- ¿Curioso sobre el tamaño y la valoración de Acrysil Limited? Su capitalización bursátil es de 24,95B. En cuanto a la valoración, el ratio P/E (últimos doce meses) es de 62,70, y el P/E futuro (mirando hacia adelante) es de 17,04.
- ¿Paga ACRYSIL dividendos? Si es así, ¿cuál es el rendimiento?
- As for dividends, Acrysil Limited isn't currently offering a significant yield, or that specific data isn't available right now.
- ¿Quiénes son los principales competidores de Acrysil Limited o empresas similares a considerar antes de invertir?
Al analizar Acrysil Limited, puede ser útil ver cómo se compara con otros actores de su sector. Aquí hay algunas empresas similares o competidores clave:
Empresa Cap. Bursátil Sector Industria Rendimiento a 1A Rendimiento a 3A V-Mart Retail
VMART49,05B Consumer Cyclical Department Stores -21,06 % 34,65 % Tanfac Industries
TANFACIND49,61B Basic Materials Specialty Chemicals 21,76 % 106,11 % Ion Exchange (India
IONEXCHANG49,71B Industrials Pollution & Treatment Controls -36,76 % -16,84 % Jana Small Finance
JSFB49,39B Financial Services Banks - Regional -3,45 % 14,34 % RattanIndia
RTNINDIA49,30B Consumer Cyclical Internet Retail -39,11 % -4,46 % Para una lista más completa, consulte la tabla de Comparación de Rendimiento con Pares en esta página.
- ¿Cuáles son los indicadores clave de salud financiera para Acrysil Limited? (p. ej., ROE, Deuda/Capital)
- Para tener una idea de la salud financiera de Acrysil Limited, aquí hay algunos indicadores clave: su Rendimiento sobre Capital (ROE) durante los últimos doce meses es 42,50 %, el ratio de Deuda a Capital del trimestre más reciente es 39,05, y su Margen de Beneficio Bruto se sitúa en 49,28 %.
- ¿Cuál es el crecimiento reciente de ingresos y beneficios de ACRYSIL?
- En cuanto al crecimiento de Acrysil Limited, sus ingresos durante los últimos doce meses (TTM) fueron de INR5B. En comparación con el mismo trimestre del año pasado (interanual), los ingresos trimestrales crecieron un -18,74 %, y los beneficios trimestrales experimentaron un crecimiento interanual del N/D.
- ¿Qué cantidad de acciones de ACRYSIL está en manos de internos e instituciones?
- ¿Te preguntas quién posee las acciones de Acrysil Limited? Los internos de la empresa (como ejecutivos y directores) poseen alrededor del N/D de las acciones, mientras que los inversores institucionales (como fondos mutuos y fondos de pensiones) poseen aproximadamente el N/D.
Para más preguntas comunes sobre nuestros datos, visite nuestra página Acerca de los Datos.
Los datos se proporcionan únicamente con fines informativos. Devyara no garantiza la exactitud de los datos mostrados.




