Bhatia Colour Chem (BCCL) | Resumen de la Acción y Datos Clave
Comparación de Rendimiento de Bhatia Colour Chem
Rango de la Acción
Rango de Hoy
Rango de 52 Semanas
Máximo histórico: ₹430,00 el October 7, 2025
Explora cómo otras acciones Indian se comparan con sus rangos de 52 semanas: Ver información de 52 semanas del mercado IN
Estadísticas Clave
Join Our India Telegram Channel
Get Instant Market Updates: 52-Week High/Low Alerts, Breakout Notifications & Expert Stock Analysis Delivered To Your Phone. Join Traders Making Informed Decisions Daily!
Aspectos Financieros Destacados
Annual Income Flow
2025
Comparación de Rendimiento con Pares
| Empresa | Capitalización Bursátil | 1S | 1M | 3M | 6M | Año actual | 1A | 3A | 5A | 10Y | 15Y | 20Y |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Bhatia Colour Chem
BCCL
|
1,07B Small-cap | 16,93 % | -10,68 % | -70,89 % | -84,56 % | -85,89 % | -85,75 % | -4,12 % | -10,58 % | -10,58 % | -10,58 % | -10,58 % |
|
Asian Paints
ASIANPAINT
|
2,38T Large-cap | 3,01 % | 5,13 % | 23,52 % | -1,47 % | -0,46 % | 24,08 % | -17,17 % | -9,84 % | 174,85 % | 814,95 % | 4.769,55 % |
|
Pidilite Industries
PIDILITIND
|
1,43T Large-cap | 7,62 % | 7,04 % | 16,06 % | 6,19 % | 6,92 % | 2,27 % | 14,21 % | 44,95 % | 339,00 % | 1.860,55 % | 6.959,77 % |
|
Tanfac Industries
TANFACIND
|
49,61B Small-cap | 4,75 % | -5,30 % | 21,67 % | 3,33 % | -4,06 % | 21,76 % | 106,11 % | 1.505,29 % | 11.875,37 % | 13.352,33 % | 13.912,85 % |
|
Gulf Oil Lubricants
GULFOILLUB
|
48,12B Small-cap | 8,87 % | 3,96 % | 0,68 % | -17,26 % | -19,43 % | -22,50 % | 102,99 % | 36,00 % | 78,40 % | 256,56 % | 256,56 % |
|
Neogen Chemicals
NEOGEN
|
44,76B Small-cap | 8,10 % | 24,00 % | 48,67 % | 91,41 % | 75,54 % | 22,53 % | 26,54 % | 147,06 % | 676,07 % | 676,07 % | 676,07 % |
Propiedad e Interés Corto
Calculate Your Bhatia Colour Chem Investment Returns
Long-Term Investment Performance Analysis
Bhatia Colour Chem stock price in May 2022 was ₹52,00, A ₹1.000,00 lump sum investment in Bhatia Colour Chem made 4 years ago would be worth approximately ₹960,19 today, representing a negative return of -3,98 %. This translates to an annualized return (CAGR) of -0,99 %.
4 Years Investment Scenario (May 2022 - Jun 2026)
Investment Breakdown
Value Comparison
Disclaimer: This calculator is for informational purposes only and does not consider taxes, fees, or other costs associated with investing. Past performance does not guarantee future results.
Preguntas Frecuentes
- ¿Cuáles son los máximos y mínimos de 52 semanas de BCCL?
- En las últimas 52 semanas, Bhatia Colour Chem alcanzó un máximo de ₹430,00 (el October 7, 2025) y un mínimo de ₹40,61 (el June 8, 2026).
- ¿Cuál es la capitalización bursátil y el ratio P/E de BCCL?
- ¿Curioso sobre el tamaño y la valoración de Bhatia Colour Chem? Su capitalización bursátil es de 1,07B. En cuanto a la valoración, el ratio P/E (últimos doce meses) es de 21,31, y el P/E futuro (mirando hacia adelante) es de N/D.
- ¿Paga BCCL dividendos? Si es así, ¿cuál es el rendimiento?
- As for dividends, Bhatia Colour Chem isn't currently offering a significant yield, or that specific data isn't available right now.
- ¿Quiénes son los principales competidores de Bhatia Colour Chem o empresas similares a considerar antes de invertir?
Al analizar Bhatia Colour Chem, puede ser útil ver cómo se compara con otros actores de su sector. Aquí hay algunas empresas similares o competidores clave:
Empresa Cap. Bursátil Sector Industria Rendimiento a 1A Rendimiento a 3A Asian Paints
ASIANPAINT2,38T Basic Materials Specialty Chemicals 24,08 % -17,17 % Pidilite Industries
PIDILITIND1,43T Basic Materials Specialty Chemicals 2,27 % 14,21 % Tanfac Industries
TANFACIND49,61B Basic Materials Specialty Chemicals 21,76 % 106,11 % Gulf Oil Lubricants
GULFOILLUB48,12B Basic Materials Specialty Chemicals -22,50 % 102,99 % Neogen Chemicals
NEOGEN44,76B Basic Materials Specialty Chemicals 22,53 % 26,54 % Para una lista más completa, consulte la tabla de Comparación de Rendimiento con Pares en esta página.
- ¿Cuáles son los indicadores clave de salud financiera para Bhatia Colour Chem Ltd.? (p. ej., ROE, Deuda/Capital)
- Para tener una idea de la salud financiera de Bhatia Colour Chem, aquí hay algunos indicadores clave: su Rendimiento sobre Capital (ROE) durante los últimos doce meses es 5,69 %, el ratio de Deuda a Capital del trimestre más reciente es 8,72, y su Margen de Beneficio Bruto se sitúa en N/D.
- ¿Cuál es el crecimiento reciente de ingresos y beneficios de BCCL?
- En cuanto al crecimiento de Bhatia Colour Chem, sus ingresos durante los últimos doce meses (TTM) fueron de INR1B. En comparación con el mismo trimestre del año pasado (interanual), los ingresos trimestrales crecieron un 21,20 %, y los beneficios trimestrales experimentaron un crecimiento interanual del 55,20 %.
- ¿Qué cantidad de acciones de BCCL está en manos de internos e instituciones?
- ¿Te preguntas quién posee las acciones de Bhatia Colour Chem? Los internos de la empresa (como ejecutivos y directores) poseen alrededor del 51,70 % de las acciones, mientras que los inversores institucionales (como fondos mutuos y fondos de pensiones) poseen aproximadamente el 0,00 %.
Para más preguntas comunes sobre nuestros datos, visite nuestra página Acerca de los Datos.
Los datos se proporcionan únicamente con fines informativos. Devyara no garantiza la exactitud de los datos mostrados.




