Sal Steel (SALSTEEL) | Resumen de la Acción y Datos Clave
Comparación de Rendimiento de Sal Steel
Rango de la Acción
Rango de Hoy
Rango de 52 Semanas
Máximo histórico: ₹65,50 el June 5, 2026
Explora cómo otras acciones Indian se comparan con sus rangos de 52 semanas: Ver información de 52 semanas del mercado IN
Estadísticas Clave
Join Our India Telegram Channel
Get Instant Market Updates: 52-Week High/Low Alerts, Breakout Notifications & Expert Stock Analysis Delivered To Your Phone. Join Traders Making Informed Decisions Daily!
Aspectos Financieros Destacados
Quarter Income Flow
Jun 30, 2025
Annual Income Flow
2025
Comparación de Rendimiento con Pares
| Empresa | Capitalización Bursátil | 1S | 1M | 3M | 6M | Año actual | 1A | 3A | 5A | 10Y | 15Y | 20Y |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Sal Steel
SALSTEEL
|
8,23B Small-cap | -4,64 % | -1,57 % | 48,38 % | 60,76 % | 34,63 % | 228,10 % | 263,63 % | 868,69 % | 2.263,60 % | 750,22 % | 337,70 % |
|
JSW Steel
JSWSTEEL
|
3,07T Large-cap | 2,84 % | 1,38 % | 13,17 % | 16,30 % | 10,67 % | 31,44 % | 67,19 % | 93,50 % | 830,11 % | 1.398,04 % | 5.591,23 % |
|
Tata Steel
TATASTEEL
|
2,62T Large-cap | -2,68 % | -9,02 % | 5,53 % | 14,12 % | 8,46 % | 30,06 % | 73,18 % | 81,14 % | 538,05 % | 262,38 % | 410,34 % |
|
Bansal Wire
BANSALWIRE
|
47,45B Small-cap | 7,24 % | 3,13 % | 24,53 % | -0,99 % | 2,64 % | -20,33 % | -14,83 % | -14,83 % | -14,83 % | -14,83 % | -14,83 % |
|
Man Industries
MANINDS
|
40,72B Small-cap | 13,25 % | 2,30 % | 44,55 % | 27,03 % | 46,30 % | 45,76 % | 279,00 % | 414,56 % | 842,11 % | 262,88 % | 195,11 % |
|
Goodluck India
GOODLUCK
|
40,18B Small-cap | 0,59 % | 0,08 % | 29,78 % | 19,87 % | 24,92 % | 31,65 % | 210,89 % | 1.132,47 % | 1.050,42 % | 1.050,42 % | 1.050,42 % |
Propiedad e Interés Corto
Calculate Your Sal Steel Investment Returns
Long-Term Investment Performance Analysis
Sal Steel stock price in Aug 2016 was ₹3,00, A ₹1.000,00 lump sum investment in Sal Steel made 9 years ago would be worth approximately ₹19.853,33 today, representing a exceptional return of 1.885,33 %. This translates to an annualized return (CAGR) of 35,68 %.
9 Years 9 Months Investment Scenario (Aug 2016 - Jun 2026)
Investment Breakdown
Value Comparison
Disclaimer: This calculator is for informational purposes only and does not consider taxes, fees, or other costs associated with investing. Past performance does not guarantee future results.
Preguntas Frecuentes
- ¿Cuáles son los máximos y mínimos de 52 semanas de SALSTEEL?
- En las últimas 52 semanas, Sal Steel alcanzó un máximo de ₹65,50 (el June 5, 2026) y un mínimo de ₹14,37 (el August 13, 2025).
- ¿Cuál es la capitalización bursátil y el ratio P/E de SALSTEEL?
- ¿Curioso sobre el tamaño y la valoración de Sal Steel? Su capitalización bursátil es de 8,23B. En cuanto a la valoración, el ratio P/E (últimos doce meses) es de 67,74, y el P/E futuro (mirando hacia adelante) es de N/D.
- ¿Paga SALSTEEL dividendos? Si es así, ¿cuál es el rendimiento?
- As for dividends, Sal Steel isn't currently offering a significant yield, or that specific data isn't available right now.
- ¿Quiénes son los principales competidores de Sal Steel o empresas similares a considerar antes de invertir?
Al analizar Sal Steel, puede ser útil ver cómo se compara con otros actores de su sector. Aquí hay algunas empresas similares o competidores clave:
Empresa Cap. Bursátil Sector Industria Rendimiento a 1A Rendimiento a 3A JSW Steel
JSWSTEEL3,07T Basic Materials Steel 31,44 % 67,19 % Tata Steel
TATASTEEL2,62T Basic Materials Steel 30,06 % 73,18 % Bansal Wire
BANSALWIRE47,45B Basic Materials Steel -20,33 % -14,83 % Man Industries
MANINDS40,72B Basic Materials Steel 45,76 % 279,00 % Goodluck India
GOODLUCK40,18B Basic Materials Steel 31,65 % 210,89 % Para una lista más completa, consulte la tabla de Comparación de Rendimiento con Pares en esta página.
- ¿Cuáles son los indicadores clave de salud financiera para Sal Steel Ltd.? (p. ej., ROE, Deuda/Capital)
- Para tener una idea de la salud financiera de Sal Steel, aquí hay algunos indicadores clave: su Rendimiento sobre Capital (ROE) durante los últimos doce meses es -16,59 %, el ratio de Deuda a Capital del trimestre más reciente es 604,60, y su Margen de Beneficio Bruto se sitúa en 39,09 %.
- ¿Cuál es el crecimiento reciente de ingresos y beneficios de SALSTEEL?
- En cuanto al crecimiento de Sal Steel, sus ingresos durante los últimos doce meses (TTM) fueron de INR3B. En comparación con el mismo trimestre del año pasado (interanual), los ingresos trimestrales crecieron un -98,90 %, y los beneficios trimestrales experimentaron un crecimiento interanual del -98,86 %.
- ¿Qué cantidad de acciones de SALSTEEL está en manos de internos e instituciones?
- ¿Te preguntas quién posee las acciones de Sal Steel? Los internos de la empresa (como ejecutivos y directores) poseen alrededor del 77,49 % de las acciones, mientras que los inversores institucionales (como fondos mutuos y fondos de pensiones) poseen aproximadamente el 0,00 %.
Para más preguntas comunes sobre nuestros datos, visite nuestra página Acerca de los Datos.
Los datos se proporcionan únicamente con fines informativos. Devyara no garantiza la exactitud de los datos mostrados.



